Статьи

Как правильно выбрать площадку для банкета

Банкеты в СПб – это апогей любого торжества. Чаще всего именно по нему и оценивается все празднество в целом. Как вкусно кормили, как красиво и гармонично было все оформлено, удобно ли было добираться и пр. Порой неудачный выбор в этом вопросе может испортить впечатление обо всем остальном.

Таким образом, к этому процессу надо подходить очень серьезно. Экономить точно нежелательно.

Определяющие факторы:

1.      Сезон. Лето открывает широкие перспективы – от шатров на островах до любого ресторана. Интересно могут пройти банкеты в СПб на теплоходе. Если вы запланировали отдых на свежем воздухе, не забудьте продумать варианты защиты от дождя, солнца, насекомых. Зимой лучше остановиться на закрытом помещении, где можно будет пировать и веселиться в тепле и уюте. Особый шарм торжеству придаст большой зал с камином, расположенный за городом. При этом вы сможете наслаждаться шикарным видом зимней природы за окном.

2.      Количество гостей. Зал просто обязан легко вмещать всех приглашенных (с учетом специфики рассадки). При этом у каждого должна иметься возможность свободного выхода из-за стола. Если вы проводите праздник, предполагающий танцы, конкурсы, необходим "запас" незанятого пространства.

3.      Освещение. В помещении обязательно добавочное  искусственное освещение, что обеспечит больший комфорт, позволит производить качественную фото и видеосъемку. Выездной банкет имеет в этом направлении определённые сложности, особенно, если проводится не на специализированной площадке, а где-нибудь на берегу озера. В данном случае этот вопрос более трудно, но может быть решен - с привлечением специального оборудования.

4.      Интерьер. Подбирайте под уровень и задуманную тематику события. Сейчас почти каждое кафе предлагает услуги дополнительного оформления текстилем, цветами. Свадебные банкеты СПб особенно хорошо декорировать живыми цветами, используя их для украшения столов, арки. В помощь можете взять специалиста – дизайнера или флориста, который посоветует, как все исполнить стильно и изысканно, не переборщив с декором.

5.      Кухня. Ресторан, специализирующийся на какой-либо специфической кухне, может не подойти некоторым гостям, особенно, если присутствуют представители разных возрастных категорий. Остановитесь на чем-то более или менее традиционном. Всегда может спасти ситуацию ресторан выездного обслуживания, который предоставит блюда самых разных течений туда, куда вы попросите.

6.      Парковка. Часто люди прибывают на машинах. По этой причине проведение мероприятия, например, в центре может вызвать неудобства – неудобно ставить авто. Желательно, чтобы парковка охранялась, особенно, если все проводиться где-нибудь в области.

7.      Транспортная доступность. Гости могут вполне отказаться от приглашения, если им придется много времени, сил и денег тратить на дорогу. Если к площадке не ходит общественный транспорт, позаботьтесь о доставке. Закажите автобус, лимузин для развозки. Не забудьте, что их надо не только привезти на праздник, но и доставить обратно домой. Причем разъезжаются, как правило, не так организованно.

8.      Временные ограничения. Это касается как продолжительности аренды (успеете ли вы нагуляться), так и разрешения на шум (в зале, находящемся далеко от жилых районов, допустимо веселиться дольше).

9.      Цены. Рассчитайте меню заранее. Если есть условия, по которым позволено принести свое спиртное, можно значительно сэкономить на этом. Хочется устроить пышный праздник, но порой на аренде можно в прямом смысле разориться. Игра просто не будет стоить свеч.

Это только самые основные параметры выбора места, чтобы провести выездной банкет. В ходе подбора надо обращать внимание еще на множество мелочей, которые так сразу и не перечислишь. Самое главное – обращайтесь только к проверенным компаниям. Внимательно читайте договор на оказание услуг и не бойтесь задавать вопросы. Порой простая беда с администратором помогает осуществить правильный выбор.